logotipo Administración de Fincas Ángel Casado
info@admifincasado.es | 91 648 47 30
19
MAY
2017

¿Un asunto acordado en ruegos y preguntas puede alcanzar validez plena?

A pesar de que ni el art.16.2 LPH, ni ningún otro precepto, establece como obligatoria la inclusión dentro del orden del día de un apartado de ruegos y preguntas, en la práctica de las comunidades suele incluirse éste. Por tanto, ¿un asunto acordado en ruegos y preguntas puede...